Trachten-Kropfkette
Silber, 10-reihige Erbsketten, vergoldete Steckschließe mit ornamentaler Filigranverzierung und Imitationssteinen, Meisterzeichen JS = J. Schubert, 12-lötig, 19. Jhdt.,52,3 g, Lötstellen, dazu: 1 Steckschließe für KropfketteSilber, vergoldet mit ovalem Onyx, österreichische Amtspunze 1922 - 2001, 16,1 g øS52
24.06.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 170,-
Trachten-Kropfkette
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2010 |